Женский бокс Азербайджана набирает обороты

В столице Казахстан, Алма-Ат, прошел шестнадцатый международный турнир по боксу посвящённый памяти Сагадат Нурмагамбетовой - героя Советского Союза. В соревновании участвовали сто семьдесят боксеров из двенадцати стран, среди которых было тридцать представительниц прекрасного пола, которые соревновались в трех весовых категориях. Мужчины же состязались в десяти весовых категориях, информировала пресс-служба Федерации бокса Азербайджана. В женском турнире приняли участие три азербайджанские спортсменки. Елена Выстропова (в весе до 75 килограммов) уверенно победила в финале казахскую спортсменку Милану Сафронову, завоевав золото. Айзанат Гаджиева (в категории до 60 килограммов) стала бронзовым призером, уступив в полуфинале сопернице. Азизе Аббасовой (51 килограмм) не удалось попасть в число медалисток.

Следует отметить, что медали Гаджиевой и Выстроповой непременно войдут в историю бокса Азербайджана как первые награды, которые азербайджанские женщины завоевали на международной арене.